Мраморная сказка + Кижи

Продолжительность: 4 дня/3 ночей
 
Даты заезда: 28.07-31.07.2022 г., 14.08-17.08.2022 г., 21.08-24.08.2022 г., 28.08-31.08.2022 г.
 

 Маршрут тура: Сортавала- Валаам* (за доп.плату)- Рускеала- Петрозаводск– Кижи- Водопад Кивач

 

 ПРОГРАММА ТУРА

 

 

1 ДЕНЬ
 
Встреча в г. Сортавала поезд №160 в 08:28 у входа на ж/д вокзал со стороны города. Гид с табличкой «Карелочка».

Завтрак в кафе города.

Отправление на комфортабельном автобусе в Рускеальский горный парк.

Экскурсия в Рускеальский горный парк - "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч. 15 мин. Парк создан в 2005 г на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

Прибытие в г.Сортавала. Ужин в кафе.

Размещение в гостинице Пийпун Пиха. 
 
 
 
2 ДЕНЬ
 
Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Освобождение номеров. Посадка в автобус с вещами. Переезд на причал.

За дополнительную плату (бронируется и оплачивается вместе с туром, взрослые-        руб/чел , школьники до 12 лет-       руб/чел).

Отправление на «метеоре» на о.Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту. Посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г.Сортавала.

Внимание: водная экскурсия на о.Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!

Отправление в г.Петрозаводск (260 км). Размещение в гостинице Питер Инн4*. Время для отдыха.
 
 
 
 
3 ДЕНЬ
 
Завтрак «шведский стол» в ресторане гостиницы.

Встреча с гидом в холле гостиницы.

Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. Мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Экскурсия на о.Кижи. Поездка на «комете»(1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций.

Возвращение в Петрозаводск. Ужин в кафе города.
 
 
4 ДЕНЬ
 
Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза- дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Пикник на водопаде с ухой+шашлык+овощная нарезка+чай+выпечка.

Возвращение в Петрозаводск на ж/д вокзал ориентировочно к 16:00 ч.

Прощание с гидом! До новых встреч!
Отъезд в Москву поезд №017А Петрозаводск- Москва в 21:50, Санкт-Петербург поезд №805Ч («Ласточка») Петрозаводск- Санкт-Петербург в 18:00.
 

 

 

 
Стоимость тура на 1 человека Пийпун Пиха/Питер Инн
2-местный номер/ 2-местный номер (дети до 16 лет) 26 500/ 25 000
1-местное размещение 31 500
Доп.место 22 500

 

В стоимость входит:
  • Проживание гостиница "Пийпун Пиха" г.Сортавала/отель "Питер Инн" 4* г.Петрозаводск
  • Питание по программе (4 завтрака, 2 ужина, 1 пикник)
  • Транспортные услуги по маршруту
  • Работа гида
  • Входные билеты на экскурсии
  • Экскурсия в Рускеальский горный парк- "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч. 15 мин.
  • Обзорная экскурсия по городу Петрозаводск
  • Экскурсия на остров Кижи
  • Экскурсия на водопад Кивач
  • Посещение дендрария Карельской Березы на территории заповедника Кивач
  • Посещение музея природы заповедника «Кивач»

 

В стоимость не входит:
  • Ж/Д проезд
  • Остров Валаам+обед

8 (861) 332-87-14

WA:8-928-66-33-764