Вино и Море 18+

Купить

Авторский гастрономический винный тур

Длительность:  6 дней / 5 ночей

Маршрут тура: Анапа  – Молдаванское – Новороссийск - Абрау-Дюрсо – Керчь –  Тамань - Витязево

      Приглашаем вас в самое вкусное и самое романтичное путешествие по Краснодарскому краю! За 6 дней вы проникнитесь атмосферой Кубани с его очаровательными закатами и потрясающей кухней. Экскурсионная программа подарит вам много новых впечатлений, от которых захватывает дух. Вас ждут знаменитые винодельни, познавательные экскурсии, которые будут сопровождаться дегустацией.

Это будет очень яркое путешествие!

 

 

1 ДЕНЬ 

11:00 Встреча на ЖД вокзале г. Анапа. Трансфер  в отель.

Обзорная пешеходная экскурсия по Анапе.

Кажущаяся знакомой Анапа скрывает очень много интересных фактов о себе,  некоторые могут раскрыться перед нами раньше, некоторые позже, а некоторые не раскроются никогда. 

Ужин (доп. плата, по желанию).

 

2 ДЕНЬ  

Завтрак.

10:00 Трансфер в с. Молдаванское. Комплекс «Долина  Лефкадия».

Это целый винодельческий регион с разными почвами, высотами и микроклиматами.

12:00 Экскурсия по винодельне, продолжительностью 2 часа, проводится профессиональным гидом. Приглашаем на дегустацию на винодельне, где вы увидите все этапы рождения вина, послушаете увлекательную экскурсию и продегустируете вино, наслаждаясь нюансами вкуса и аромата, любуясь цветом.

14:00 Обед (доп. плата, по желанию). В Долине Лефкадия работает ресторанный комплекс, включающий ресторан «Амфора», винотеку, пиццерию, французский сад, шампань-бар и открытую летнюю площадку.

16:00 Возвращение в Анапу. Ужин (доп. плата, по желанию).

 

 

3 ДЕНЬ.

Завтрак.

10:00 Трансфер в г. Новороссийск.

12:00 Обзорная экскурсия по Новороссийску.

Осмотр мемориала «Малая Земля» - находится на побережье Черного моря в районе мыса Мысхако. Он был открыт 16 сентября 1982 года, в день 39-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск. Его авторы: архитекторы В.И. Хавин, Я.Б. Белопольский, Р.Г Кананин и скульптор В.Е. Цигаль.

Внутри памятника - музей, по двум сторонам лестницы из красного карельского гранита расположены 22 стилизованных знамени, на которых начертаны наименования 19 соединений и частей 18-й армии и Черноморского флота, сражавшихся на плацдарме Малая земля. Вверх по ступеням, справа и слева установлены 30 бронзовых портретов Героев Советского Союза, участников боев за Малую землю и Новороссийск. Венчает лестницу скульптурная композиция «Клятва» с мозаичным панно и текстом клятвы, здесь же позолоченная бронзовая капсула в форме сердца с именами героев, погибших в боях за Новороссийск. В галерее непрерывно звучит музыкальная поэма «Память» композитора Е. Н. Птичкина.

Экскурсия на Крейсер «Михаил Кутузов» - одна из известных достопримечательностей города-героя Новороссийска. Артиллерийский крейсер «Михаил Кутузов», названный в честь великого полководца Михаила Илларионовича Кутузова. В прошлом крейсер был одной из сильнейших боевых единиц Черноморского флота, а в настоящее время является кораблем-музеем, где проводят экскурсии и рассказывают всю историю этого корабля.

Прогулка по Набережной Новороссийска – благоустроенная территория вдоль побережья Цемесской бухты. Одно из самых живописных мест в центре города. Оно особенно красиво, когда цветут розы, посаженные вдоль всего побережья. Нежные цветы вносят чарующее разнообразие в оформление прибрежного пространства. Набережная, «закованная» в гранит, с помощью растений приобретает элегантный и душевный вид. Из разных точек набережной Новороссийска открываются панорамные виды на Цемесскую бухту, горы, портовые сооружения.

14:00 Трансфер в  Абрау – Дюрсо.

15:00 Обед в центре «Абрау – Дюрсо» (доп. плата, по желанию). Предлагаем ознакомиться  заведениями и выбрать понравившийся формат. Надеемся, что вся палитра кухни придется вам по вкусу!

Ресторан «Вилла Роз» ( средний чек 1 800 руб), Ресторан «Империал» (средний чек 1 300 руб), Фудкорт в Абрау-Дюрсо (средний чек 350 руб)Столовая № 1 ( средний чек 250 руб), Кафе «БуфетЪ» (средний чек 350 руб), Кондитерская «Абрау-Дюрсо» (средний чек 1 000 руб).

16:00 Посещение исторического комплекса «Абрау – Дюрсо» с экскурсией и дегустацией.

Именно здесь Вы станете свидетелем процесса рождения шампанского и узнаете, что же означают таинственные французские слова: «Кюве», «Ремюаж», «Дегоржаж», и в чем отличие классического способа производства от Charmat, познакомитесь с современным производством, а во время дегустации приобретете навыки профессиональных дегустаторов вина.

- просмотр кинофильма об истории «Абрау-Дюрсо»

- посещение старинных погребов, возведенных в конце XIX-ого века

- посещение современного производства и советских тоннелей

- дегустация 5 образцов игристых вин

- посещение фирменного магазина

- посещение Галереи света Абрау.

Возвращение в Анапу. Ужин (доп. плата, по желанию).

 

 

4 ДЕНЬ.

Завтрак.

09:00 Трансфер в Крым, г. Керчь.

Проезд по Крымскому  мосту. Пересекаем один из древнейших морских путей — Керченский пролив. Пролив этот соединяет два моря — Черное и Азовское, но разделяет Крым и Кавказ. Веками находясь рядом  Керчь и Тамань были вместе в составе Боспорского царства, Тьмутараканского княжества, Крымского ханства и Османской империи. И во все эти времена преодоление Керченского пролива было относительно непростой задачей. Даже в советский период, когда между Керчью и Таманью ходил морской трамвайчик,  сообщение было затруднено. В 2018 году произошло ГРАНДИОЗНОЕ событие - был открыт, построенный чуть более, чем за 2 года — КРЫМСКИЙ МОСТ, который наконец надежно соединил Крым и Кавказ.

11:00 Пешеходная прогулка по центру Керчи — знакомство с центром города.

Здание Романовской женской гимназии. Одно из главных украшений города-героя. Расположенное в сквере в самом центре между горой Митридат и площадью им. Ленина, вкупе с памятником вождю, оно образует запоминающийся архитектурный образ.

Церковь Иоанна Предтечи считается одним из древнейших христианских храмов не только Крымского полуострова, но и Европы, а живописный нарядный облик заметно выделяет её из ряда православных церквей.

Драматический театр им. А. С. Пушкина - находится в исторической части города. Его трудно не заметить или просто пройти мимо. Он величественно расположен в центральной части. Его вид просто манит и завораживает. Внутреннее убранство поражает и восхищает своей красотой и изяществом. В большом зале нередко проходят концерты. В программе представлен как классический, так и современный репертуар.

Митридатская лестница. Бесспорно, самой известной достопримечательностью города Керчь, можно считать Митридатскую лестницу. Именно ее, чаще всего, изображают на открытках города и в туристических буклетах.

12:00 Трансфер в станицу Тамань.

Краткая обзорная экскурсия по станице.

Посещение  220-летнего Храма Покрова Пресвятой Богородицы, который основан первыми пришедшими на Тамань казаками. Форма церкви отождествляет собой корабль, плывущий к Царству Небесному. Храм обнесён с трёх сторон колоннами и увенчан башенкой в виде фонаря. Осенью 2011 года на колокольню храма был воздвигнут колокол весом 350 кг.

Памятник, посвященный запорожским казакам, высадившимся на Таманский полуостров. Его изготовили по инициативе благодарных потомков, казаков Кубанского казачьего войска. В народе памятник называют Антон Головатый.

14:00 Обед в гастробаре «Chateau Tamagne» (доп. плата, по желанию).

15:00 Экскурсия по  Центру энологии «Chateau Tamagne».

Посетив Центр классического виноделия «Кубань-Вино», Вы погрузитесь в историю винодельни с 1956 года, ознакомитесь с процессами создания и производства тихих и игристых вин: от базовых до коллекционных, своими глазами увидите винный погреб, зал выдержки в бочках и винотеку.

В винном погребе находятся бочки из французского, американского, кавказского дуба и акации, в них созревают наши лучшие вина. В 2020 году была произведена реконструкция подвала, построенного еще в 1956 году, в подземную галерею площадью около 3000 м², где размещены установки ремюажа, линии дегоржажа и обитель почти 1,5 млн. бутылок классического вина.

Программа включает в себя экскурсию по предприятию, обучение гостей основам дегустации на примере тихих и игристых вин премиального сегмента.

Возвращение в Анапу. Ужин (доп. плата, по желанию).  

 

                                                

5 ДЕНЬ.

Завтрак. Свободное время.

17:00 Трансфер в пос. Витязево. Винодельня «Винное Подворье Старого Грека».

Это небольшое семейное винодельческое предприятие полного цикла, расположенное в поселке Витязево недалеко от Анапы. Здесь бережно хранят вековые винодельческие традиции понтийских греков, переселившихся из Малой Азии на Черноморское побережье в середине XIX века. Винодельня построена в классическом эллинистическом стиле. Ее «изюминка» – винный погреб, возведенный греками-переселенцами в 1857 году.

18:00 Посещение винодельни и подвала с дегустационным залом, в котором находятся исторические артефакты, найденные на местных виноградниках. Дегустация вин.

Возвращение в Анапу. Ужин (доп. плата, по желанию).

 

6 ДЕНЬ.

Завтрак. Освобождение номеров.

09:00 Трансфер на ЖД вокзал г. Анапа.

 

Стоимость указана за тур на 1 человека, в рублях Тур гарантированно состоится от 2 человек

 

 Туры начинаются в воскресенье каждой недели в течение всего месяца

 

  Период заезда

  2-местное размещение

1-местное размещение

Август 

36 300

44 200

Сентябрь 

32 800

37 200

 

 

 

 

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ:
- размещение в 1-2-местных номерах "стандарт" гостевой дом "Автор";
- завтраки;
- услуги гида – экскурсовода;
- экскурсии с дегустациями «Долина Лефкадия», «Абрау-Дюрсо», «Chateau Tamagne», «Винное Подворье Старого Грека»;
- обзорные экскурсии;
- транспортное обслуживание по всему маршруту.


В СТОИМОСТЬ НЕ ВХОДИТ:
- питание;
- личные расходы;
- билеты ж/д, авиа.

 

 

Возможны изменения порядка и объема предоставления услуг по программе тура на усмотрение компании оператора, без дополнительного уведомления.

В связи с постановлением главы администрации Краснодарского края «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски) обязательно.

 ** Во избежание неудобств, связанных со сбоями в работе платежных терминалов на объектах показа, просим во время тура всегда иметь с собой наличные средства.