В Карелию летом на 4 дня

Продолжительность тура 4 дня/3 ночи

Даты заезда на 2021 год:

 

Июль: 04-07, 11-14, 18-21, 25-28

Август: 01-04, 08-11, 15-18, 22-25, 29.08-01.09

Сентябрь: 05-08

 Маршрут тура: Сплав по реке Шуя- Петрозаводск– Кижи– Рускеала- Валаам*- Водопад Кивач

 

 ПРОГРАММА ТУРА

1 день- воскресенье.

Прибытие в Петрозаводск, самостоятельная сдача вещей в камеру хранения гостиницы «Питер Инн».

10:00 – встреча с инструктором у гостиницы «Питер Инн».

Отправление на сплав. При себе необходимо иметь: запасную одежду, обувь (обувь должна быть спортивного типа - кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа "шлепанцы", но с фиксированным задником). На случай дождя - накидку от дождя. Выезд к началу сплава м. Юманишки. Инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла). Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км. Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание.

Пикник у костра.

Возвращение в г. Петрозаводск ориентировочно к 16:00.

Самостоятельное размещение в гостинице. Свободное время.

 

2 день- понедельник.

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.

Встреча с гидом в холле гостиницы «Питер Инн». 

Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. Предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города, столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!

Экскурсия на о. Кижи. Поездка на «комете» (1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций. 

 Возвращение в г. Петрозаводск. Ужин в кафе города.

 

3 день- вторник.

Ранний подъемЗавтрак с собой ланч-бокс.

Отправление на комфортабельном автобусе в западную Карелию (280 км).

Экскурсия в Рускеальский горный парк. Парк создан в 2005 г на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.

Гости, которые не поедут на экскурсию на о.Валаам, могут подольше побыть в горном парке Рускеала и самостоятельно приехать в Сортавала на такси (стоимость ориентировочно 900 руб.) Или вместе с группой приехать в Сортавала и погулять по городу.

За доп. плату экскурсия на о.Валаам (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте). Прибытие в г. Сортавала. Отправление на «метеоре» на о.Валаам (45 минут по Ладожскому озеру).

Прибытие в монастырскую бухту.

Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек.

Обед в монастырской трапезной.

Возвращение в г.Сортавала, в гостиницу.

Внимание: водная экскурсия на о.Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!

 

4 день- среда.

Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.

Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева!

Пикник с ухой+шашлык из свинины+овощная нарезка+чай+выпечка.

Возвращение в Петрозаводск на ж/д вокзал ориентировочно к 16:00 ч. 

Отъезд в Москву поезд № 017А, Санкт-Петербург поезд № 805Ч («Ласточка»).

 

В стоимость тура входит:

  • проживание в гостинице
  • питание по программе
  • трансфер
  • входные билеты
  • экскурсионное обслуживание
  • работа гида.

 

Внимание:

1.Фирма оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.

2.Экскурсии, включающие в себя переезд по воде: Кижи - Онежское озеро, Валаам - Ладожское озеро, Соловки - Белое море, осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные.

3.При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках/ шортах и без головного убора.

 

Стоимость тура на 1 человека, в рублях отель "Питер Инн"
2-местный номер/ 2-местный номер (дети до 12 лет) 23 000/ 22 300
Одноместное размещение 27 500
Доп.место/ Доп.место (дети до 12 лет) 20 200/ 19 500